American Football Verband
Sachsen-Anhalt e.V.

Geschäftsstelle
03 94 53/5 01 50
03 94 53/5 01 51
vizefinanzen@afvsa.de
Landesverband Sachsen-Anhalt
des Deutschen Alpenvereins e.V.

03 40/6 61 08 45
lv-lsa-dav@dav-dessau.de
Badminton-Landesverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Ronald Schirdewahn
03 47 21/2 93 74
03 47 21/2 93 73
landestrainer@blsa.de
Basketball-Verband Sachsen-Anhalt e. V.
Tobias Heinig
01 76/30 56 18 58
tobias.heinig@bvsa.de
Behinderten- u. Rehabilitations-Sportverband Sachsen-Anhalt e. V.
Silke Gebhardt
03 45/5 17 08 24
03 45/5 17 08 25
bildung@bssa.de
Billard-Landesverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Enrico Wahle
01 72/3 40 03 59
enrico.wahle@gmail.com
Boxverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Matthias Feist
03 45/5 50 75 52
03 45/6 80 19 91
info@boxverband-sachsen-anhalt.de
Landes-Eissportverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Andreas Werkling
03 45/6 85 88 30
03 45/8 05 53 40
a.werkling@lev-sachsen-anhalt.de
Fechterbund Sachsen-Anhalt e. V.
Thomas Riedel
03 45/8 04 42 64
03 45/8 04 04 00
info@fechterbund-sachsen-anhalt.de
Floorball-Verband Sachsen-Anhalt e. V.
Olaf Däumichen
03 53 83/2 05 04
01 73/ 6 95 93 31
olaf.daeumichen@gmail.com
Fußballverband Sachsen-Anhalt e. V.
Dominik Bernecker
03 91/8 50 28 32
03 91/8 50 28 99
d.bernecker@fsa-online.de
Gehörlosen-Sportverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Martina Peller
03 45/6 90 23 20
03 45/6 90 23 20
webmaster@gsv-sachsen-anhalt.de
Verband für Gewichtheben, Kraftsport und Fitness Sachsen-Anhalt e. V.
Ulrich Dämmig
03 45/96 02 85 04
vgkf.uli.daemmig@gmx.de
Handball-Verband Sachsen-Anhalt e. V.
Christian Pöhler
03 91/7 26 02 42
03 91/7 26 02 31
hvsa@hvsa.de
poehler@hvsa.de
Hockey-Verband Sachsen-Anhalt e. V.
Dieter Schmidt
03 49 73/2 18 34
03 49 73/2 18 34
dschvsa@aol.com
Judo-Verband Sachsen-Anhalt e. V.
Torsten Bonitz
03 91/2 44 54 91 030
03 91/2 44 54 91 034
judo-st@freenet.de
Ju-Jitsu Sachsen-Anhalt e. V.
Christian Müller
01 52/54 27 64 12
christian.mueller.00@gmail.com
Landes-Kanu-Verband
Sachsen-Anhalt e. V.

Susann Böttcher
03 91/5 98 19 66
03 91/5 98 19 67
info@kanu-sachsen-anhalt.de
ausbildung@kanu-sachsen-anhalt.de
Karateverband Sachsen-Anhalt e. V.
Martin Köhler
01 72/7 53 03 73
mar_koeh@yahoo.de
Landesverband Kegeln/Bowling Sachsen-Anhalt e. V.
Holger Mussin
01 73/7 13 81 67
hmussin@web.de
Deutsche Lebens-Rettungs-Gesellschaft Landesverband Sachsen-Anhalt e. V.
Stefan Heizmann
03 91/6 07 48 34
03 45/5 20 09 38
stefan.heizmann@lsa.dlrg.de
Leichtathletik-Verband
Sachsen-Anhalt e. V.

Dr. Karola Knorscheidt
01 73/9 12 60 28
bildung@lvsa.de
info@lvsa.de
Luftsportverband Sachsen-Anhalt e. V.
Henning Schulte
039 28/42 50 39
01 70/1 60 10 04
henning.hr.schulte@gmail.com
Verband Moderner Fünfkampf
Sachsen-Anhalt e. V.

Jörg Engelhard
03 46 04/2 05 28
03 46 04/2 01 61
jengelh@t-online.de
Landesmotorsportfachverband Sachsen-Anhalt e. V.
Harry Herzau
03 49 09/8 21 82
h.herzau@gmx.de
Verband der Platzbahnkegler
Sachsen-Anhalt e. V.

Wolfram Heilek
01 74/3 41 54 01
03 47 72/3 01 69
platzbahnkegeln@t-online.de
Landesverband Motorbootsport Sachsen-Anhalt e. V.
Uwe Gerlach
034 91/88 63 30
01 79/4 64 93 39
u.gerlach58@arcor.de
Landesverband Radsport
Sachsen-Anhalt e. V.

Stefan Thomé
03 91/ 50 95 92 42
03 91/ 50 95 92 48
radsport-sah@t-online.de
Landesverband der Reit-und Fahrvereine Sachsen-Anhalt e.V.
Heidi Hame
03 49 56/2 29 65
03 49 56/2 29 67
lv-rfvsachsenanhalt@online.de
Landes-Ringer-Verband
Sachsen-Anhalt e. V.

Bernd Radschunat
03 46 01/2 11 22
03 46 01/2 11 22
bernd.radschunat@t-online.de
Rodel- und Bobsportverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Jens Eggert
03 94 52/8 69 19
03 94 52/8 69 19
jens-eggert@freenet.de
Rollsportverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Petra Strüver
03 45/7 70 14 45
tinaskaterteufel@t-online.de
Ruderverband Sachsen-Anhalt e. V.
Robert Hartmann
01 74/9 81 63 40
arhartmann@aol.com
Landesschachverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Tatjana Melamed
01 79/7 58 52 99
tanzja@googlemail.com
Landesschützenverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Dirk Heyroth
03 92 03/9 39 10
03 92 03/9 39 15
lehrreferent@sv-st.de
Landesschwimmverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Anke Paske
03 45/4 70 50 05
03 45/4 70 50 07
info@lsvsa.de
Landes-Seesportverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Marian Haft
01 51/14 50 15 27
haft.marian@schwenk.de
Landes-Seglerverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Holger Beierke
03 91/2 58 26 33
03 91/2 58 26 33
holgerbeierke@web.de
Skiverband Sachsen-Anhalt / Sportverband für den Naturschutz e. V.
Geschäftsstelle
039 43/5 53 89 71
032 22/1 50 88 08
svsa.schierke@t-online.de
Taekwondo-Union-Sachsen-Anhalt e. V.
Steffen Flache
039 28/72 86 39
01 77/3 88 64 25
039 28/72 86 39
steffen_flache@yahoo.de
Landestanzsportverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Sandra Leich
01 60/4 01 55 18
sandraleich@web.de
Landestauchsportverband
Sachsen-Anhalt e. V.

Maik Römhold
01 78/4 77 93 66
m.roemhold@gmx.de
Tennisverband Sachsen-Anhalt e. V.
Geschäftsstelle
03 91/6 23 91 09
03 91/6 23 91 11
info@tennis-tsa.de
Tischtennis-Verband
Sachsen-Anhalt e. V.

Geschäftsstelle
03 45/5 60 10 75
03 45/5 60 10 74
mail@ttvsa.de
Triathlonverband Sachsen-Anhalt e. V.
Rene Gose
01 60/98 49 25 08
info@tvsa-online.de
Landesturnverband Sachsen-Anhalt e. V.
Jeanette Wolf
03 45/1 20 76 75
03 45/1 20 02 17
bildung@ltv-sachsen-anhalt.de
Volleyball-Verband Sachsen-Anhalt e. V.
Matthias Waldschik
01 79/9 60 82 99
03 94/38 38 45
info@vvsa-volleyball.de
dennis_raab@web.de
Landeswanderbund Sachsen-Anhalt e. V.
Edelgard Schnelle
03 91/4 01 77 78
03 91/4 01 77 78
landeswanderbund@arcor.de