Landesauschüsse des LSB Sachsen-Anhalt e.V.

Das Präsidium des LSB Sachsen-Anhalt beruft zu seiner Beratung und Unterstützung ständige Landesausschüsse und legt deren Vorsitz, Zusammensetzung sowie Aufgabenbereiche fest. Für die Bearbeitung besonderer Aufgaben können nach Bedarf vom Präsidium weitere zeitweilige Arbeitsgruppen gebildet werden.
Landesausschuss Gesellschaftspolitik und Sportinfrastruktur

Vorsitzender:
Dirk Meyer
01 77/4 82 33 99
03 45/52 79 100
dirkw.meyer@gmx.de


Sekretärin:
Anne Roeloffs
03 45/52 79 155
03 45/52 79 100
roeloffs@lsb-sachsen-anhalt.de
Landesausschuss Breitensportentwicklung

Vorsitzende:
Dr. Petra Tzschoppe
03 41/9 73 16 37
01 79/8 57 17 05
03 45/52 79 100
tzschoppe@uni-leipzig.de

Sekretärin:
Karin Stagge
03 45/52 79 129
03 45/52 79 100
stagge@lsb-sachsen-anhalt.de
Landesausschuss Leistungssportentwicklung

Vorsitzende:
Axel Schmidt
03 45/52 79 127
01 73/5 61 67 01
03 45/52 79 100
axel.schmidt@lsb-sachsen-anhalt.de

Sekretär:
Torsten Kunke
03 45/52 79 127
03 45/52 79 100
kunke@lsb-sachsen-anhalt.de
Landesausschuss Bildung und Personalentwicklung

Vorsitzender:
Michael Rehschuh
03 49 56/2 21 77
01 78/2 44 59 68
m.rehschuh@online.de

Sekretärin:
Ines Hellner
03 45/52 79 130
03 45/52 79 100
i.hellner@lsb-sachsen-anhalt.de
Landesausschuss Kommunikation und Marketing

Vorsitzender:
Erwin Bugar
(0 39 21/9 35 50
03 45/52 79 100
ra-bugar-buchwitz@t-online.de

Sekretär:
Frank Löper
03 45/52 79 150
03 45/52 79 100
loeper@lsb-sachsen-anhalt.de
Landesausschuss Frauen und Gleichstellung

Vorsitzende:
Silke Renk-Lange
01 60/7 15 40 08
03 45/52 79 100
silke.renk-lange@gmx.de

Sekretärin:
Margrit Lindner
03 45/52 79 123
03 45/52 79 100
lindner@lsb-sachsen-anhalt.de
Landesausschuss Ehrungen


Vorsitzende:
Anke Frohn
anke-frohn@t-online.de


Sekretärin:
Doris Berczes
03 45/52 79 165
03 45/52 79 100
sj@lsb-sachsen-anhalt.de