Präsidium des LSB Sachsen-Anhalt:

LSB-Präsidentin Silke Renk-Lange

Präsidentin:

Silke Renk-Lange
Postfach 110 129
06015 Halle
03 45/52 79 200
praesidialbuero@lsb-sachsen-anhalt.de
LSB-Vizepräsident Gesellschaftspolitik und Sportinfrastruktur Dirk Meyer
Vizepräsident Gesellschaftspolitik
und Sportinfrastruktur:

Dirk Meyer
Postfach 110 129
06015 Halle
01 77/4 82 33 99
03 45/52 79 100
dirkw.meyer@gmx.de
LSB-Vizepräsidentin Breitensportentwicklung Dr. Petra Tzschoppe
Vizepräsidentin Breitensportentwicklung:


Dr. Petra Tzschoppe
Pappelallee 12
04420 Markranstädt
03 41/9 73 16 37 (d)
01 79/8 57 17 05
tzschoppe@uni-leipzig.de
LSB-Vizepräsident Finanzen Rainer Voigt

Vizepräsident Finanzen:

Rainer Voigt

Carl-Krayl-Ring 77
39130 Magdeburg
03 91/7 31 15 17 (p)
01 73/6 04 07 87
voigt.rainer@gmx.de
Axel Schmidt
Vizepräsident Leistungssportentwicklung:


Axel Schmidt
01 73/5 61 67 01
03 45/52 79 100
tennisaxel@t-online.de
LSB-Vizepräsident Kommunikation und Marketing Erwin Bugar
Vizepräsident Kommunikation und Marketing:

Erwin Bugar
Feldweg 8a
39291 Möckern
039 21/9 35 50 (d)
01 70/7 53 76 86
ra-bugar-buchwitz@t-online.de
Dany Rosengard-Beck
Vizepräsidentin Frauen und Gleichstellung:


Dany Rosengard-Beck
Postfach 110 129
06015 Halle
03 45/13 68 84 78
rosengard-beck@lsb-sachsen-anhalt.de
Michael Rehschuh
Vizepräsident Bildung und Personalentwicklung:



Michael Rehschuh
03 49 56/2 21 77
01 78/2 44 59 68
m.rehschuh@online.de
Paul Rathke
Vorsitzender der Sportjugend Sachsen-Anhalt:



Paul Rathke
03 45/52 79 166
03 45/52 79 100
p.rathke98@web.de
LSB-Ehrenpräsident Gustav-Adolf Schur

Ehrenpräsident:

Gustav-Adolf Schur

Am Fuchsberg 39
39175 Heyrothsberge
03 92 92/22 55 (p)
schur@lsb-sachsen-anhalt.de
LSB-Präsident Andreas Silbersack

Ehrenpräsident:

Andreas Silbersack
Postfach 110 129
06015 Halle
03 45/52 79 200
03 45/52 79 100
praesidialbuero@lsb-sachsen-anhalt.de