Das hauptamtliche TEAM der SPORTJUGEND Sachsen-Anhalt


v.l.n.r.: Matthias Loerke, Ulf Wunderlich, Stefan Gradwohl, Doris Berczes, Elisabeth Speerschneider, Regina Gaede, Christian Schild, Susanne König, Sonja Hörning, Dorothea Rose, Philipp Eley, Sarah Matthies, Susann Honnef, Gabriele Kühn, Roxana Rogon
SPORTJUGEND-Team

Geschäftsstelle

SPORTJUGEND
im Landessportbund Sachsen-Anhalt e.V.
Maxim-Gorki-Straße 12
06114 Halle
0345 / 52 79 - 165
0345 / 52 79 - 101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Postanschrift
Postfach: 110 129
06015 Halle (Saale)

Geschäftsführer


Matthias Loerke
0345 / 52 79 - 166
0345 / 52 79 - 101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Sachbearbeiterin Sportjugend/Ehrungen

Doris Berczes
0345 / 52 79 - 165
0345 / 52 79 - 101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Finanzbuchhalterin Sportjugend

Sonja Hörning
0345 / 52 79 - 164
0345 / 52 79 - 101
hoerning@lsb-sachsen-anhalt.de

Freiwilligendienste im Sport

Bildungsreferentin und Landeskoordinatorin

Elisabeth Speerschneider
0345 / 52 79 - 160
0345 / 52 79 - 101
speerschneider@lsb-sachsen-anhalt.de

Sachbearbeiterin


Susanne König
0345 / 52 79 - 163
0345 / 52 79 - 101
susannekoenig@lsb-sachsen-anhalt.de

Freiwilligendienstleistender


Philipp Eley
0345 / 52 79 - 133
0345 / 52 79 - 101
eley@lsb-sachsen-anhalt.de

JugendbildungsreferentInnen

Ulf Wunderlich
0345 / 52 79 - 161
0345 / 52 79 - 101
wunderlich@lsb-sachsen-anhalt.de
Christian Schild
0345 / 52 79 - 169
0345 / 52 79 - 101
schild@lsb-sachsen-anhalt.de
Stefan Gradwohl
(Elternzeitvertretung Anne Seiffert)
0345 / 52 79 - 167
gradwohl@lsb-sachsen-anhalt.de
Susann Honnef
0345 / 52 79 - 168
0345 / 52 79 - 101
honnef@lsb-sachsen-anhalt.de
Regina Gaede
Schierker Baude
039455 / 86 - 321
039455 / 86 - 310
regina.gaede@schierkerbaude.de
Sarah Matthies
Schützenjugend
039203 / 93 - 914
matthies@lsb-sachsen-anhalt.de

weitere Mitarbeiterinnen

Duale Studentin
Sportökonomie

Roxana Rogon
0345 / 52 79 - 162
0345 / 52 79 - 101
rogon@lsb-sachsen-anhalt.de

Sachbearbeiterin
Projekt ZI:EL+

Dorothea Rose
0345 / 52 79 - 171
0345 / 52 79 - 101
rose@lsb-sachsen-anhalt.de