Der SPORTJUGEND-Vorstand

Er vertritt uns landes- und bundesweit in Gremien zu aktuellen Themen und Entscheidungsfindungen. Die Vorstandsmitglieder sind darüber hinaus in verschiedenen Landesausschüssen aktiv vertreten und für die Kreis- und Stadtsportjugenden, sowie die Landesfachverbandsjugenden als stetige Ansprechpersonen eingesetzt. Die aktuelle Legislaturperiode dauert zwei Jahre. Zuletzt wurde der Vorstand zur 10. Vollversammlung am 15.09.2018 in Schierke neu gewählt. Alle Vorstandsmitglieder stehen dir jederzeit gern für Fragen zur Verfügung!
Sportjugend Vorstand ab 2018 Wahl
Sportjugend Logo

Geschäftsstelle

SPORTJUGEND
im Landessportbund Sachsen-Anhalt e.V.
Maxim-Gorki-Straße 12
06114 Halle
0345 / 52 79 - 165
0345 / 52 79 - 101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Sportjugend Vorstand ab 2018 Christin Wunderlich

Christin Wunderlich -
Vorsitzende

0176 / 83 29 80 68
christin.wunderlich@posteo.de
Sportjugend Vorstand ab 2018 Anna-Lena Müller

Anna-Lena Müller -
Jugendsprecherin

Lena.M98@gmx.de


Sportjugend Vorstand ab 2018 Paul Rathke

Paul Rathke -
Jugendsprecher

p.rathke98@web.de



Sportjugend Vorstand ab 2018 Patrick Hohenstein

Patrick Hohenstein -
Mitglied

039455 / 86 - 316
0177 / 33 69 100
patrickhohenstein@gmx.de
Sportjugend Vorstand ab 2018 Sascha Wunderlich

Sascha Wunderlich -
Mitglied

0163 / 64 06 847
wunderlich.sascha@gmail.com
Sportjugend Vorstand ab 2018 Philipp Piskol

Philipp Piskol -
Mitglied

Philipp.Piskol@outlook.com
Sportjugend Vorstand ab 2018 Anja Mertens

Anja Mertens -
Mitglied

0177 / 59 61 341
Schorschi-md@gmx.de
Sportjugend Vorstand ab 2018 Frank Pardeike

Frank Pardeike -
Mitglied

0172 / 31 25 482
fakirfrank1@aol.com

Beratende Mitglieder

Gabriele Augustin
Geschäftsführerin der Bildungs- und Freizeitstätte der Sportjugend Sachsen-Anhalt
039455 / 86 - 312
gabriele.augustin@schierkerbaude.de


Matthias Loerke
Geschäftsführer der Sportjugend Sachsen-Anhalt
0345 / 52 79 - 166
sj@lsb-sachsen-anhalt.de