Der Sportjugend-Vorstand

Die Vorstandsmitglieder vertreten uns landes- und bundesweit in Gremien zu aktuellen Themen und Entscheidungsfindungen. Sie sind darüber hinaus in verschiedenen Landesausschüssen aktiv vertreten und für die Kreis- und Stadtsportjugenden, sowie die Landesfachverbandsjugenden als stetige Ansprechpersonen eingesetzt. Die aktuelle Legislaturperiode dauert zwei Jahre.
Neuer Vorstand der Sportjugend, gewählt am 11.10.2020 in Schierke: 1. Reihe, v.r.n. l.: Gabriele Augustin, Anna Irtyschow, Ronja Weiß, Saskia Krebsz, Roxana Rogon. 2. Reihe, v.r.n. l.: Daniel Günther, Patrick Hohenstein, Paul Rathke, Philipp Piskol, Christin Wunderlich
Zuletzt wurde der Vorstand zur 11. Vollversammlung am 10.10.2020 in Schierke neu gewählt. Du willst mehr über die Vorstandsmitglieder erfahren? Dann schau in den News-Beitrag: Neuer Vorstand der Sportjugend.
Landessportjugend Logo 2022 quer

Geschäftsstelle

Landessportjugend Sachsen-Anhalt
Maxim-Gorki-Straße 12
06114 Halle
0345 5279 -165
0345 5279-101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Paul Rathke (2020)

Paul Rathke -
Vorsitzender

0152 0860 8383
rathke@lsb-sachsen-anhalt.de
Roxana Rogon (2020)

Roxana Magalowski -
Stellv. Vorsitzende

magalowski@lsb-sachsen-anhalt.de
Daniel Günther (2020)

Daniel Günther -
Vorstandsmitglied

guenther@lsb-sachsen-anhalt.de
Patrick Hohenstein (2020)

Patrick Hohenstein -
Vorstandsmitglied

0394 5586-316
0177 3369-100
hohenstein@lsb-sachsen-anhalt.de
Anna Irtyschow (2020)

Anna Irtyschow -
Vorstandsmitglied

irtyschow@lsb-sachsen-anhalt.de


Saskia Krebsz (2020)

Saskia Krebsz -
Vorstandsmitglied

krebsz@lsb-sachsen-anhalt.de


Philipp Piskol (2020)

Philipp Piskol -
Vorstandsmitglied

piskol@lsb-sachsen-anhalt.de


Ronja Weiß (2020)

Ronja Weiß -
Vorstandsmitglied

weiss@lsb-sachsen-anhalt.de


Beratende Mitglieder

Gabriele Augustin
Geschäftsführerin der Bildungs- und Freizeitstätte der Sportjugend Sachsen-Anhalt
0394 5586-312
gabriele.augustin@schierkerbaude.de


Christin Wunderlich
Ressortleiterin Sportjugend Sachsen-Anhalt
0345 5279-166
c.wunderlich@lsb-sachsen-anhalt.de