Geschäftsstelle

Landessportjugend Sachsen-Anhalt
Maxim-Gorki-Straße 12
06114 Halle
0345 5279-165
0345 5279-101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Postanschrift
Postfach: 110 129
06015 Halle (Saale)
Landessportjugend Logo 2022 quer

Ressortleiterin


Christin Wunderlich
0345 5279-166
0345 5279-101
c.wunderlich@lsb-sachsen-anhalt.de

Sachbearbeiterin Sportjugend


Madeleine Moräntz
0345 5279 -165
0345 5279-101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Sachbearbeiter Rechnungswesen | Controlling

Christoph Ferchland (Elternzeitvertretung Madlen Straube)
0345 5279-164
0345 5279-101
ferchland@lsb-sachsen-anhalt.de

Freiwilligendienste im Sport

Bildungsreferentin und Landeskoordinatorin

Elisabeth Speerschneider
0345 5279-160
0345 5279-101
speerschneider@lsb-sachsen-anhalt.de

pädagogischer Mitarbeiter


Tom Brylok
0345 5279-162
0345 5279-101
brylok@lsb-sachsen-anhalt.de

Sachbearbeiterin


Susanne König
0345 5279-163
0345 5279-101
susannekoenig@lsb-sachsen-anhalt.de

Freiwilligendienstleistender


Corvin Schuhmann
0345 5279-133
0345 5279-101
freiwillig@lsb-sachsen-anhalt.de

(Jugend-/) Bildungsreferent*innen

Ulf Wunderlich
0345 5279-161
0345 5279-101
wunderlich@lsb-sachsen-anhalt.de
Christian Schild
0345 5279-169
0345 5279-101
schild@lsb-sachsen-anhalt.de
Stefan Gradwohl
0345 5279-167
0345 5279-101
gradwohl@lsb-sachsen-anhalt.de
Anne Seiffert
0345 5279-168
0345 5279-101
seiffert@lsb-sachsen-anhalt.de
Thomas Augustin
Schierker Baude
0394 5586-321
0394 5586-310
augustin@lsb-sachsen-anhalt.de
Magnus Stöppler
Schierker Baude
0394 5586-322
0394 5586-310
stoeppler@lsb-sachsen-anhalt.de

Organigramm Landessportjugend Download:

PDF-DateiOrganigramm LSJ Stand: 05.09.2022
Finde uns lang 2019